Обзор седельного тягача SHACMAN F3000

02.05.23

Обзор седельного тягача SHACMAN F3000

Обзор седельного тягача SHACMAN F3000

Седельный тягач серии F3000 – это крупнотоннажный грузовой автомобиль, основой конструкции которого стала модель MAN F2000. Тягач F3000 отличается высокой мощностью, низким расходом топлива, он надёжен и комфортабелен.

Тягачи серии выпускаются с колёсной формулой 4х2, 6×4, 6×6 и 8×4, грузоподъёмностью до 18, 25, 31 и 41 тонн соответственно. Наиболее распространённой моделью является SHACMAN F3000 с колёсной формулой 6×4.

Преимущества тягача SHACMAN F3000

Тягач выпускается с двумя версиями кабины, его технические характеристики и комфорт сравнимы с европейскими и американскими аналогами. Серия адаптирована к российским условиям и комплектуется надёжным двигателем.

Преимущества конструкции SHACMAN F3000:

  • невысокая стоимость при отличных технических характеристиках;
  • надёжное шасси, используемое для военной техники;
  • лучшая управляемость за счёт усовершенствованной конструкции переднего стабилизатора поперечной устойчивости
  • зимние опции: подогрев фильтра, утепление кабины и т.д.;
  • использование ТНВД производства BOSCH, гидроусилителя ZF;
  • комплектация синхронизированной КПП производства FAST;
  • глушитель с нейтрализатором, наличие системы очистки отработавших газов.

Тягачи SHACMAN F3000 имеют высокий крутящий момент и хорошие внедорожные качества за счёт межколёсных и межосевых блокировок, конструкция защищена от коррозии по российским стандартам.

Невысокая начальная стоимость и низкая стоимость владения обеспечивают быструю окупаемость техники.

Двигатель

Тягачи серии F3000 комплектуются турбированными дизельными двигателями Weichai / Cummins мощностью от 336 до 400л.с. Двигатели удовлетворяют экологическому стандарту Евро 4 и Евро 5.

Данные типы двигателей распространены в России, они неприхотливы к качеству топлива, уверенно переносят жару и холод. При своевременном техническом обслуживании и использовании жидкостей, рекомендованных производителем, двигатели имеют хороший ресурс надёжности.

Кабина

Тягачи F3000 комплектуются двумя типами кабин:

  • тип N: высокая кабина с расширенным спальным местом, с двумя спальными местами (верхним и нижним);
  • тип D: низкая удлинённая кабина с одним (нижним) спальным местом.

Кабина поставляется в утеплённом варианте, имеет высокую степень защиты от шума, оснащается кондиционером и пневматическим регулируемым креслом. F3000 комплектуется приборной панелью VDO.

Кабина представляет жёсткую сварную цельнометаллическую конструкцию, она обеспечивает высокую степень защиты водителя.

Серия тягачей SHACMAN F3000 позволяет заказчику подобрать технику с нужной комплектацией, грузоподъёмностью и внедорожными качествами. Это отличный вариант для организации транспортных перевозок на средние и дальние расстояния. Тягачи F3000 пользуются популярностью, это привычная многим техника, которая показала свою надёжность и безопасность.

Купить седельный тягач SHACMAN F3000, выполнить техническое обслуживание и ремонт техники SHACMAN можно в компании «KOMTRANS Group».

Вернуться к списку статей